Беременность по почте

В новом тысячелетии учёные дарят людям новые возможности, то тут, то там появляются сообщения о новых изобретениях и открытиях, парой даже трудно поверить в то, что пишут в научно-популярных журналах. От «яйцеголовых» не отстают и мошенники, притом в своих деяниях они активно используют неосведомлённость людей о состоянии современной науки. Иногда неосведомлённость вкупе с доверчивостью может стоить человеку не только потерянных денег, но и здоровья.

Например, некий гамбургский учёный предлагал решить проблему демографического кризиса во всей Европе. Всего за 300 долларов будущим мамочкам он предлагал приобрести пакет для домашнего оплодотворения по почте. В объявлении сообщалось о новом, революционном методе оплодотворения, о новейших технологиях сохранения мужского семени, благодаря чему она сохраняется на весь срок почтовой пересылки. Учёный обещал стопроцентный результат даже для женщин, страдающих бесплодием, даже если они потратили годы на лечение этого недуга.

Те же, кому традиционная медицина была не по карману, были просто счастливы, услышав о «ультрасовременном» методе оплодотворения, и с радостью отдавали свои деньги «газетному» учёному, которого даже в глаза никто не видел.

Слава богу, что немногие женщины рискнули воспользоваться присланными им принадлежностями для зачатия ребёнка. А чудо-пакет состоял из следующих вещей: пластиковая воронка за пять центов, размноженную на ксероксе инструкцию по применению, и пятиграммовый тюбик с тем, что в инструкции называлось семенной жидкостью.

Мошенник не учёл только одно: любая женщина, будь она хоть трижды пуританка, сумеет отличить мужское семя от жидкого мыла, которое, по инструкции, предлагалось ввести через воронку. Кстати, проделать эту процедуру следовало стоя на голове, для «более лёгкого проникновения».

Помимо того, что жидкое мыло явно не способно оплодотворить яйцеклетку, так оно ещё и достаточно вредно для микрофлоры влагалища. Да и дешёвая воронка вполне способна навредить нежным тканям, пластик жесткий, а края не обработаны, а значит, очень остры.

Нашли мошенника быстро, он и не думал скрываться. Возможно рассчитывая на то, что явные признаки беременности появляются к третьему месяцу беременности. Всё-таки он был мужчиной.

Всего он продал около 900 своих наборов, заработав примерно 270 000 долларов. Когда полиция нагрянула домой к мошеннику, то обнаружила пачки чеков и денежных переводов, а самого «учёного» застала его за наполнением очередного тюбика жидким мылом.

Мошенник добровольно признал себя виновным по 4 из 25 пунктов обвинения, поэтому остальные отпали сами собой. Репортёрам же он заявил, что нисколько не жалеет о содеянном, ему просто жалко людей, верящих, что забеременеть возможно по почте.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить