correoru.com

Происходит все примерно по следующей схеме. С вами знакомятся где- нибудь на сайте (форуме, чате и т. д.). Завязывается общение, переписка с неким виртуальным собеседником. Через некоторое время вам предлагают обменяться адресами (домашними, рабочими координатами- неважно), телефонами, якобы для отправки почтовых отправлений. Ну очень хочет ваш собеседник написать вам на почтовый адрес, сделать вам сюрприз в виде почтового отправления (посылки, бандероли и т. д.).

После этого ваш собеседник якобы оформляет заказ и отправляет вам эту бандероль через службу www.correoru.com. А сам исчезает (уезжает по работе, в командировку, к больной тёте и т. д.).

И дальше с вами работает “служба по работе с клиентами” компании Correoru. Вам приходит письмо на ящик или смс (телефон они уже знают) о почтовом отправлении. Сообщается номер заказа, логин для входа в личный кабинет на сайте www. correoru. com, где можно якобы отслеживать заказ. При этом в личном кабинете выложена информация, что посылка(бандероль и т. д.) отправлена, заказ сделал (фио вашего исчезнувшего виртуального знакомого), почтовые расходы оплачены.

И вам остается совсем немного, а именно – оплатить курьерские услуги по доставке почтового отправления непосредственно вам на домашний адрес, или любой другой- по предварительной договоренности с компанией Correoru. Сообщается кошелек Webmoney (или любая другая электронная платежная система). Ну а дальше ясно. Как только вы переводите им денежки, переписка с компанией Correoru прекращается, они исчезают вместе с посылкой(бандеролью и т. д.), и вашими денежками. Поскольку количество пострадавших от этих мошенников довольно велико, судя по сообщениям в сети от пострадавших граждан, лохотронская компания Correoru. com
процветает и не собирается сворачивать свою прибыльную деятельность.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

3 комментария

  1. hantmail.com и correoru.com – одна мошенническая компания. У них могут быть и другие сайты.

  2. Именно это со мной и произошло! Все по вышеприведенной схеме! А главное, что, действительно, сайт www. correoru. com процветает, несмотря на сотни обманутых, а может быть и тысячи…((( Даже стало интересно, что это за ребята такие? В какой стране находятся? Я переписывалась, как он написал, с англичанином! Но, как пишут другие обманутые, такие же есть, якобы и из Италии, из Германии, из Франции и т.д. Как бороться с такими мошенниками?! Все пишут, все жалуются, список “жертв” данных афер пополняется, а сайт как работал, так и продолжает работать…Беспредел…

Ответить