Дармовщинка в ДЦ: в чем таится опасность?

Во многих дилинговых центрах (ДЦ) трейдерам предлагают различные заманчивые программы бонусы +30% за каждый депозит ,100% если внесете деньги до какого-то числа и т. п.

Смысл этих поощрений в том, чтобы пытаться привлечь новых клиентов и заставить тех, кто уже в теме, активнее торговать. .Как это происходит: получает человек бонус на торговый счет и особенно у новичка, срабатывает мысль: «а что если я открою позицию, все равно деньги бонуса халявные, не жалко и проиграть».Ордер, открытый на эмоциях, проигрывает, трейдер уже теряет больше бонуса, но, обычно держит позицию, надеется на разворот. Или же закрывает убыток или надеясь отыграться, открывает противоположный ордер.

Однако, можно подумать, что можно просто вывести этот бонус. Но не надо думать, что в ДЦ работают простаки, которые мечтают раздавать свои деньги. Чтобы вывести халявный бонус, трейдеру выставляются драконовские условия. Например, открыть несколько сотен ордеров, или продержать некоторую сумму на счете в компании не меньше полугода и т.п. Условия могут разниться, но для среднего трейдера обычно они невыполнимы. И даже если вы умудритесь соблюсти все условия, даже тогда, вам могут отказать в выводе бонуса.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить