Рубрика Аферы по телефону

Моего дедушку замучили телефонные аферисты

Я уже видела у вас на сайте похожие сообщения. Моего дедушку замучили телефонные аферисты, предлагающие различные лекарства и уникальные “магнитные-космические” памперсы! Сначала он повёлся на это, а теперь не знает как избавиться. Я сделала переадресацию всех звонков с мобильного своего…

Бесплатный антивирус или снова мошенничество?

Получены новые сведения о случаях SMS-мошенничества, основанных на онлайновых лже-антивирусах. В частности, сейчас с помощью личных сообщений на форумах и других методов доставки пользователям спама стали распространиться ссылки, ведущие на онлайновые лжеантивирусы, на которых якобы осуществляется сканирование системы и обнаружение…

Мобильный развод: “Верните мои деньги!”

Так случилось, что мне приходилось иметь дело с этим видом мошенничества целых три раза. Два из них – в городе Дубна, где я проживала с мамой и братом, и училась. Первый раз был довольно давно. Если мне не изменяет память,…

И снова SMS мошенничества!

Как сообщает компания «Доктор Веб». Появились новые случаи SMS мошенничества с помощью хакерских сайтов, предлагающих услуги, явно нацеленные на обман слишком доверчивых пользователей интернета. Так, появился новый сайт, который предлагает консультационные услуги по выбору антивируса. Так же, на этом сайте…