Рубрика Аферы на улице

Карманники в автомобилях

То, что карманники орудуют в общественном транспорте: автобусах, трамваях, метро, — знают многие, но никто не задумывался, что и в простом такси или поймав «бомбилу» можно нарваться на щипача!

Спаси старушку-аферушку от бандитов

Представьте себе, вы идете по улице и видите, как двое людей силой пытаются затащить пожилую женщину в машину. Старушка естественно сопротивляется, поднимает шум, но что она может сделать против двух крепких мужиков?

Сама дала средь бело дня!

Простота этой аферы удивляет, как и то, что жертва как под гипнозом, сама подыграет мошеннику. Об этой афере мне написала одна из моих читательниц, которую точно так же развели, прямо средь белого дня.

Сами мы — не местные

Аэропорты и другие места скопления народа зачастую являются просторными полями для мошеннических акций. Обязательно найдутся доверчивые люди, которые станут жертвами недобросовестных, но предприимчивых граждан.

Внимание, гипноз!

Статистика говорит нам о том, что примерно 90 процентов людей чувствительны к гипнозу. Особенно внимательными следует быть женщинам, старикам, детям и людям, которые постоянно испытывают стресс.

Высший пилотаж

Фантастическая история о красоте российского обмана, рассказанная ст. следователем Ленинского РОВД г. Ярославля Валерией Зозуля.

Обмен валюты: меняем деньги на бумажки

Наверняка каждому из нас хоть раз да и пришлось менять денежные знаки одной страны, на валюту другой. При этом мало кто из нас задумывается о курсе обмена, который, кстати, находится в постоянном движении.