Рубрика Аферы с финансами

Об инвестиционной культуре, обмане и частном расследовании…

В России рынок инвестиций и инноваций находится в зачаточном состоянии. Что из этого «зачатка» получится, зависит от нас с вами, от крупных игроков рынка, от тех, кто сегодня стоит у истоков, от тех, кто сегодня заботится о формировании инвестиционной культуры…

Сетевой маркетинг: десять лет спустя

Впервые российские граждане узнали о сетевом маркетинге в середине 90-х, когда массовые увольнения сотрудников всевозможных НИИ и государственных учреждений создали благоприятную почву для расцвета сетевых компаний. Сейчас, когда финансовый кризис спровоцировал новую волну сокращений уже с частных предприятий, бум сетевого маркетинга может вновь захлестнуть страну.

Антикризисное мошенничество

Почти каждый слышал о финансовых переменах в Европе, Америке, России и других странах. Финансовый кризис несет за собой тяжелые экономические последствия, к которым можно отнести банкротство и неплатежеспособность компаний, снижение заработной платы, повышение цен, безработица.

Обмен валюты: меняем деньги на бумажки

Наверняка каждому из нас хоть раз да и пришлось менять денежные знаки одной страны, на валюту другой. При этом мало кто из нас задумывается о курсе обмена, который, кстати, находится в постоянном движении.