Рубрика Другое

Мошенничество и гипноз

Вдохновившись просмотром шоу “Зірки під гіпнозом”, я решил поднять столь важную тему, как мошенничество и гипноз. Что же такое гипноз?

Нечестная икра

Покупатели в большинстве своем опасаются, что красивая упаковка скрывает далеко не свежий товар. И, к сожалению, опасения их недалеки от истины.

Куда сообщить о мошенничестве

Если вы оказались жертвой обмана или аферы, лишились крупной суммы денег или личного имущества, то первым местом, куда следует об этом сообщить должна быть милиция!

Мошенничество по отношению к иностранным гражданам

Итак, у меня такой случай: Наша семья является иностранной (т. е у нас гражданство не Российское), как правило, для работы и проживания в России, в частности в Уфе, нужна временная регистрация (как минимум на 3 года). У нас ЕСТЬ временная…

Не покупайте лекарства с рук!

Уже наверное в который раз пишу про БАДы. Они наверное уже всех достали. Но хочу ещё раз предостеречь пенсионеров, а главное их родственников! Не покупайте лекарства с рук. Личный опыт: моя собственная бабушка попалась на удочку мошенников. Звонят ей из…

Не платить мошенникам 2000 рублей!

Стали известны случаи распространения мошенниками новой версии трояна – Trojan.Encoder.68, который шифрует файловые архивы и некоторые типы документов, располагающиеся на дисках компьютера. Вредоносная программа для частичного ограничения доступа к некоторым пользовательским файлам архивирует их в запароленные архивы, пароль для каждого…

Троян выводит систему из строя

По заявлению «Доктор Веб», в сети появился новый мошенник троянец-шифровальщик файлов, определяющийся как Trojan.Encoder.67 и распространяющийся как эмулятор игровой консоли. Данная модификация Trojan.Encoder отличается тем, что происходит шифрованием не только файлов определенного формата, а всех файлов диска. Единственным исключением выступают…