Голоса «Вконтакте» в обмен на вирус

Вы активно общаетесь в социальных сетях и хотите увеличить свою популярность? Тогда эта новость для Вас. Появился еще один мошеннический сайт, который распространяет вирус под видом безобидных программ. На этот раз вам предлагается скачать небольшую утилиту, которая, если верить сообщению на сайте, позволяет увеличить количество голосов пользователям популярной сети «Вконтакте».

Dr.Web определяет данную программу как Trojan.Hosts.316. Запустив исполняемый файл, вы рискуете больше ни когда больше не попасть на любимый сайт, а быть может и подарить свой аккаунт аферистам.

Программа предлагает ввести ваш идентификатор «Вконтакте», а так же, количество голосов, которые вы бы хотели себе добавить. Однако, нажав кнопку «пополнить», вы с удивлением обнаружите, что программа зависла, а попытавшись зайти на сайт, с еще большим удивлением увидите, что любимый сайт больше не доступен. Вместо него браузер показывает какую-то непонятную страницу, на которой продаются купить дешевые подделки швейцарских часов.

Все дело в том, что мошенническая программа меняет содержание файла hosts, и если вы не опытный пользователь, то вряд ли сможете самостоятельно исправить ошибку.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить