Карманники в автомобилях

То, что карманники орудуют в общественном транспорте: автобусах, трамваях, метро, — знают многие, но никто не задумывался, что и в простом такси или поймав «бомбилу» можно нарваться на щипача!

В крупных городах России все больше появляется карманников среди таксистов, притом в основном этим промышляют азербайджанцы, однако нужно быть внимательным в любом незнакомом автомобиле и с незнакомым водителем.

Схема простая: водила немного портит замок ремня безопасности так, чтобы его клинило в момент вытаскивания, то есть, чтобы пассажир не мог самостоятельно его отцепить, но чтобы в определенном положении сам водитель мог его вытащить. И вот, когда пассажир расплачивается (а водитель, соответственно, видит куда пассажир убирает кошелек) а ремень клинит, водитель якобы «помогает» пассажиру справиться с ним, а сам в этот момент аккуратно вытаскивает кошелек!

Конечно срабатывает не всегда, ведь некоторые убирают кошелек так, что его и не вытащить просто так, но ведь водила ничего и не теряет, он все равно как минимум получит деньги за проезд.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить