Сама дала средь бело дня!

Простота этой аферы удивляет, как и то, что жертва как под гипнозом, сама подыграет мошеннику. Об этой афере мне написала одна из моих читательниц, которую точно так же развели, прямо средь белого дня.

Аферист Богдан прячется в засаде, на собственном автомобиле. И выбирает в жертвы, блондинку на остановке. Первый этап аферы начинается. Богдан подъезжает к девушке, и предлагает ее подвезти. Но пристойная девушка вот так сразу в незнакомую машину не сядет. Но Богдан подкупает девушку своей природной харизмой. Пять минут уговоров, на улице мороз, и девушка соглашается.

В теплом салоне знакомство продолжилось. Оказалось, что девушку зовут Вика и она не против согреться, где-то в кафе, за чашкой чая. Приятный молодой человек, на собственной машине, не вызывает никаких подозрений. Они едут в кафе. Жертва еще не подозревает, что у нее будут слезы на первое, и истерика на десерт.

А пока парочка мило щебечет под согревающий чаек с ромом. В какой-то момент беседу прерывает телефонный звонок Богдану. Дела Богдан обговаривает не при всех. Он отходит от стола и выходит на улицу. Возвращается через две минуты. Как своевременно, как раз принесли заказ, салаты и мясо. Парочка кушает и продолжает беседу.

Чай с ромом, вкусный обед делают свое дело. Жертва общается с аферистом, как с давним приятелем. Но идиллию во второй раз прерывает телефонный звонок Богдану. Кавалер накидывает куртку, а то в прошлый раз замерз, и снова идет к выходу. Но возле дверей резко останавливается. У него сел телефон. Помочь может только Вика, она же не откажет после такого щедрого обеда. Богдан объясняет ей, что у него очень важный разговор, а его телефон сел, и просит на время ее телефон. Вика дает ему свой телефон. И Богдан, как истинный джентльмен, чтоб не тратить деньги девушки, переставляет в телефон жертвы, свою сим-карту.

Все нормально, ну с кем не бывает. Да и девушка, вроде как и обязана аферисту. Богдан снова идет на улицу разговаривать.

Пять минут, десять, Богдана нет. Пятнадцать, жертва начинает волноваться. Это видит и официант, и тоже начинает напрягаться, так как за обед еще не рассчитались. Официант решает поторопить клиентку, и просит, чтобы та рассчиталась. Но жертва говорит, что сейчас придет молодой человек и рассчитается. Но когда через полчаса Богдан не пришел, жертва вышла на улицу и оторопела. Ни Богдана, ни его машины не было. И тут до девушки дошло, что ее кинули. В ресторан она вернулась в полном ступоре. А тут ее уже ждет официант, и хочет, чтоб клиенты все-таки заплатили по счету. Жертва плачет и объясняет официанту, что ее кинул молодой человек. Он ушел с ее телефоном. И платить за обед придется, тоже ей. Она в истерике, и не знает, что ей делать.

Но как аферисту удалось подобрать именно эту жертву, с престижным смартфоном? У Богдана была сообщница, которая высматривала на остановке девушек с дорогими телефонами. После этого подавала условный знак Богдану, который сидел в машине, недалеко от остановки. В кафе Богдан несколько раз выходил с телефоном на улицу, чтоб жертва к этому привыкла. И когда он вышел уже с ее телефоном, она даже не дернулась.

Конечно, в любом случае, если попали в такую историю, сразу же нужно вызывать милицию. Хотя девушки, нельзя быть такими доверчивыми. Если уж поехали с незнакомцем в кафе, то не нужно давать ему свои личные вещи, даже на минутку.

Существует упрощенная схема такой аферы:

Случайный прохожий присматривает девушку с хорошим телефоном, ухаживает за ней, и приглашает в кафе. Финал – тот же самый.

Не давайте ценные вещи в руки незнакомцам!

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить