Внимание, гипноз!

Статистика говорит нам о том, что примерно 90 процентов людей чувствительны к гипнозу. Особенно внимательными следует быть женщинам, старикам, детям и людям, которые постоянно испытывают стресс. В медицине гипноз используется исключительно в целях исцеления. Но, к сожалению, некоторыми техниками гипноза пользуются многие мошенники, желающие незаконно разбогатеть. Поймать мошенника-гипнотизёра непросто, но возможно. Наш небольшой обзор посвящен этой проблеме, читайте далее.

Недавно в городе Кишинёве, что в Молдавии, объявилась группа мошенников, владеющих гипнозом. Потерпевшие утверждали то, что на них было произведено большое психологическое давление, и они просто-напросто не могли сопротивляться преступникам. О мошенниках стали писать во многих столичных газетах.

Как же всё происходило? Всё, на самом деле, просто – мошенники «работали» на улицах, они искали в толпе одиноких людей. Затем подходили к ним и предлагали приобрести за небольшие деньги какую-нибудь ненужную вещицу. Например, ложку, вилку, какой-нибудь сувенир или что-то в этом роде. При этом человека обрабатывали таким образом, что отказаться от покупки он уже не мог.

Однако, позже выяснялось, что человек приобретал абсолютно не нужный для себя товар не за местную валюту (*леи), а за иностранную – доллар, евро. Иностранную валюту мало кто с собой носит, и жертва (естественно под действием гипноза) сообщала преступникам свой домашний адрес, затем они вместе туда отправлялись. Когда мошенники получали доступ к квартире, они выносили оттуда все ценные вещи – драгоценности, антиквариат, денежные сбережения и т.д. Человек, находившийся под влиянием гипноза, никак не мог этому противодействовать.

Подобные случаи возникали, к сожалению, и в нашей стране. Так, например, в прошлом году в городе Оренбурге в милицию обратились две женщины, которые пострадали от мошенницы, использующей гипноз. В этом случае, мошенница воспользовалась верой жертвы в магию, чудо, и т.д.

Опять-таки начиналось всё просто – преступница подходила к жертве и спрашивала, казалось бы, простые вопросы. Например, сколько времени, как добраться до какого-нибудь места и т.д. Так мошенница начинала разговор, затем она переходила уже на личные вопросы.

Вскоре ничего не подозревающая женщина рассказывала о своих проблемах, переживаниях чужому человеку. Мошенница, не долго думая, предлагала свою помощь, обещала решить все проблемы женщин при помощи магии. Также она пугала женщин тем, что на них лежит страшное проклятие, которые будет её преследовать всё жизнь. Далее, как говорится, дело техники.

На второй встрече преступница вводила жертву в гипноз, проводила некоторые магические манипуляции. Естественно, что цена таких магических сеансов была небольшой. Но не это главное, главное то, что мошенница входила в доверие к жертве, и вскоре получала доступ к её жилищу. Дальше она действовала по вышеописанной схеме.

Аналогичный случай произошёл в Новгородской области. Там, две молодые девушки отдали все свои ювелирные украшения мошенницам за то, что она снимет с них порчу. Самое удивительное – обе девушки позже не могли вспомнить, как выглядела преступница, настолько сильно было воздействие.

Однако ей всё-таки не удалось уйти от правосудия. Позже эту мошенницу задержали, благодаря людям, которые не поддались её гипнозу. Она села в тюрьму по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Итак, как же избежать гипноза? Самое главное – это не смотреть подозрительному человеку в глаза, не давать ему дотрагиваться до себя. Опасайтесь людей, которые внезапно подходят к Вам на улицах, не поддавайтесь на их уговоры. Зачастую, это мошенники. Идите своей дорогой.

С особым вниманием необходимо относиться к цыганам, которые подходят к людям на улицах и предлагают что-то приобрести, погадать и т.д. Будьте очень бдительны и внимательны, потому что такие люди часто являются мошенниками.

Мы советуем вообще обходить стороной различных гадалок, целителей и экстрасенсов любой национальности, «работающих» на улицах. Часто такие «профессионалы» предсказывают только болезнь, смерть и прочие неблагоприятные события, затем предлагают свою помощь и убеждают жертву в том, что без этой помощи ему или ей уже не обойтись. Что будет далее, Вы, наверное, уже догадались.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Один комментарий

  1. Добрый вечер или ночи. От прочитала ету статью и хочу добавить что у меня случилась такая же ситуация…Только я гуляля с маленьким ребенком(1.6г) одна женщина подошла вопрос… я ей ответ так зацепился разговор.потом подошла вторая типа что она ей что-то в магазине сказала та не повериля а тут ей подсказали подойти потому что ето очень хорошая целительница….в общем они меня обкрутили как могли я вынесла из дому все деньги и золото….а опомнилась не сумки не женщин….Слава Богу что ребенок и я живы остались…произошло ето 7июня тоисть вчера….я еще в большом шоке……Может кто что знает помогите пожалуйста…….

Ответить