Хитрый спам

Еще недавно мы воспринимали слово «спам», как рекламу, которую нам пытались насильно навязать, забивая email. Технологии, созданные для массового общения Интернет, не стоят на месте, а вышеупомянутый товарищ спамер, не отставая, шагает рядом. Только из обычного спамера он превращается в афериста и мошенника.

Сегодня трудно представить человека, который не знает что такое ICQ (средство обмена мгновенными сообщениями в сети Интернет) и, конечно же, мошенники не могли пропустить такую плодородную почву. Взламывая аккаунты наших друзей, они присылают сообщения в лучшем случае просто с рекламой, в худшем- с различными ссылками, пройдя по которым вы можете завести немалое количество вирусов на своем ПК.

Довольно трудно проигнорировать сообщение «Помнишь, мы когда-то с тобой ездили на природу? Я нашел фотографии www.сайт.com». Если в тексте звучит ваше имя- это еще не значит, что человек вас знает. Не забывайте, что вы всегда можете переспросить и, не дождавшись ответа, удалить или отправить в игнор автора сообщения. Поэтому ваша безопасность в ваших руках!

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить