Как один мужичёк у спонсора зарабатывал

Рекламный спам это, конечно, отвратительно, но для сайта, занимающегося расследованиями мошенничества и обмана в Сети спам просто незаменим, ведь спамер фактически сам присылает тебе приглашение проверить его.

На этот раз попался крайне любопытный сайт, но внимание он привлёк нисколько предложением заработать деньги у спонсоров, платящих за просмотр рекламы, сколько крайней противоречивостью информации. Узнать подробнее об этом виде заработка можно в статье «САР и спонсоры: заработок или геморрой?»

Автор этого сайта совершенно безвозмездно готов поделиться своим опытом работы у различных спонсоров и в системах активной раскрутки (САР), дабы жаждущие заработка люди не наступали на те же грабли, что и автор сайта. Огромное спасибо ему за такую щедрость!

Итак, какие же советы он даёт?

  1. «Не советую тратить свое время на САР (системы активной раскрутки) — там вы много не заработаете, а кликать точно замучаетесь.
  2. не вкладывайте деньги в зарубежные инвест проекты, так называемые HIYP… пирамиды, обещают много, не получите НИЧЕГО! «Волшебным» кошелькам и сборщикам бонусов не доверяйте!
  3. почтовики с письмами более 5 центов скорее всего вам не заплатят, сами подумайте, какому рекламодателю хотелось бы платить такие деньги за просмотр своего сайта, американцы хоть и богатенькие, но скупые).»

Браво! Великолепно! Готов подписаться под каждым словом автора сайта! Он коротко, но достаточно точно выделил основные правила, которых необходимо придерживаться новичку, случайно забредшему на сайт, обещающий золотые горы без вложений. Вот только слова, как это часто бывает, с делом расходятся.

После этого текста автор приводит табличку, а в табличке: спонсоры, почтовики, САР, сборщики бонусов и тому подобные вещи. Он даже «красненьким» цветом выделил тех спонсоров, которые ему приглянулись. Самое интересное, что автор сайта полностью противоречит своим словам, цитата которых была приведена выше.

Он не рекомендует участвовать в САР, но приводит как минимум одну такую систему. Автор просит не доверять сборщикам бонусов, но это не мешает ему рекламировать один из таких продуктов, который будет бесплатно выслан любому, кто зарегистрируется по его ссылке. Далее, в таблице присутствуют два почтовика (это спонсоры, платящие за чтение рекламных электронных писем), которые обещают платить и по пять центов за клик, притом один из них иностранный.

В общем, на мой взгляд, автор сайта, давая вышеприведённые рекомендации, просто хотел войти в доверие к читателю, вот только ему не хватило опыта для написания достаточно привлекательного текста, который бы никак не противоречил основной идее и главному содержанию сайта.

Заработать в сети Интернет очень даже реально, притом заработать можно не меньше, чем в «режиме offline», если можно так выразиться, необходимо достаточно хорошо овладеть востребованной в Сети профессией, стабильно работать и не обманывать своих клиентов.

Заработать можно и у спонсоров, рекомендации, по сути, те же: изучите суть этого вида заработка, работайте, привлекайте новых участников в систему, так как большинство таких систем платит за это, помогайте участникам, зарегистрировавшимся по вашей рекомендации. Если вы располагаете свободным временем, сравнительно недорогим доступом в Интернет, желанием ежедневно, в течение одного-двух часов обходить несколько сотен рекламных сайтов, то вполне возможно, что такой вид заработка как раз для вас. Но имейте ввиду, процент обмана и мошенничества в этой среде очень велик, притом обманывают буквально все, и рекламодатель, чьи материалы предлагаются к просмотру, и участники, вечно пытающиеся облегчить и без того лёгкий заработок. Обманывают даже сами спонсоры, велик риск того, что поработав у нового спонсора вы просто не получите деньги, набрав минимальную сумму к выводу.

Перед написанием этой статьи, я создал учётные записи у двух наиболее популярных спонсоров и в одной системе активной раскрутки. За месяц «кликанья» я заработал чуть меньше одного доллара у каждого, что конечно же не покрывает затрат на услуги провайдера и, на мой взгляд, не стоит потраченного времени и внимания. Я бы не назвал свою «работу» очень активной, но иногда задерживался в Сети только для того, чтобы просмотреть все рекламные материалы до конца. Тем не менее, чаще всего просматривал рекламу параллельно с поиском нужной информации, посещением полезных сайтов и другими повседневными делами в Интернете. Все причитающиеся мне деньги были успешно получены от системы, а регистрации аннулированы за ненадобностью.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить