Спаси старушку-аферушку от бандитов

Невероятно красивая схема мошенничества распространяется по России и СНГ. Представьте себе, вы идете по улице и видите, как двое людей силой пытаются затащить пожилую женщину в машину. Старушка естественно сопротивляется, поднимает шум, но что она может сделать против двух крепких мужиков?

Вокруг сразу появляется толпа зевак, кто-то даже заступается за старушку, пытаются разобраться в ситуации. Оказывается, что женщина обманула их в магазине. То ли что-то украла, то ли ей дали больше денег, чем надо. Но суть в том, что сейчас у нее денег нет, и ничего отдать она не может.

И тут среди толпы находится сердобольный мужчина или женщина, и предлагает всем собравшимся скинуться «по чуть-чуть» и выручить старушку: «Спасти ее из лап коварных торгашей, которым нужны только деньги, а то, что у пенсионеров сейчас пенсии маленькие и они живут на хлебе и воде их не волнует!»

Представили? Неужели вам будет жалко скинуться по 100 рублей для спасения старушки?

Конечно же все скидываются, и на этом схема закрыта: двое на машине быстро уезжают, а старушка также быстро скрывается в метро или уезжает на автобусе. Толпа рассасывается, кто-то с чувством удовлетворения что помог пенсионерке, кто-то со злобой на «тех двоих, которым наплевать на всех», а кто-то уже посчитал свою долю в этом спектакле.

Вся схема занимает максимум пять минут, чтобы никто не успел ни в чем разобраться, не вызвал полицию, и не дай бог не начал задавать неудобные вопросы про магазин, про то, что именно там произошло и какое отношение «эти двое» имеют ко всей этой ситуации. Толпой управляют от начала и до конца, держат внимание «зрителей», играют на публику, вызывая нужные эмоции, как в театре. Разница лишь в том, что в театре за билет платят до начала представления, а в данной ситуации – после.

Ранее мы уже писали о старушках-аферушках, и настоятельно рекомендуем ознакомиться с той статьей, чтобы не попасться на удочку «мошенниц-на-пенсии».

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить