Волшебные кошельки — извечная мечта о халяве

Всем наверное приходилось сталкиваться с предложением получить деньги, отдав кому-то свои кровные. Текст может разниться, но смысл остается одним: положи денег на тот или иной счет (яндекс-кошелек, веб-мани, просто вышли денег) и просто жди, либо выполни какие-то не очень сложные действия и тебе придет больше, чем ты потратил (сумма удвоится, утроится и т. п.)

Типичный текст-обманка:

Мы все знаем о волшебных кошельках, но таковыми их назвать язык не поворачивается, т. к одни работают другие нет, но есть которые реально отдают 100% за пользование нашими деньгами. Я недавно нашел один такой и теперь получаю небольшой доход, отсылаю сумму 100-500 рублей и через 30 минут получаю 200-1000 рублей. Конечно не много, зато стабильно. Попробуйте это работает! Вот кошелек: R34798961****

То есть, человек просто просит кидать ему деньги. Расчет на банальную человеческую глупость и жадность.

Более хитрый способ имеет значительно более древнюю историю. Помнится еще во времена моей молодости, когда не было интернета, в ходу были письма, которые рассылали по почте. С текстом примерно такого содержания:

Вышли по десять рублей на десять адресов (список прилагался), потом впиши свой адрес вместо нижнего, а верхний убери, и разошли этот список 20 своим знакомым. Через некоторое время ты получишь тысячу рублей от других людей.

Это принцип пирамиды, рассчитанный на человеческую глупость и жадность!

Ничего нового сегодняшние мошенники не придумали, но воспроизводят тот же механизм, но уже с использованием интернета и электронных кошельков.

Используются различные системы электронных расчетов. Например, вам нужно отправить на семь кошельков Яндекс.Денег, по 10 рублей на каждый. Затем идут номера кошельков и после отправки Вас просят в конец списка кошельков вставить свой кошелек и все остальные кошельки сдвинуть вверх на один, а самый верхний удалить. Потом Вы должны разместить такое же предложение как минимум на 200 досках, форумах и так далее!

И вы, якобы, гарантировано получите сначала определенную сумму, и по мере того как сеть вовлеченных людей будет расширяться, Вы будете получать все больше и больше денег. Вам говорят, что Вы со 100% гарантией получите больше чем вложили.

Но ни в коем случае Вы не должны просто вставлять свой кошелек, не отослав сначала деньги. Иначе администратор Яндекса, исключить Вас из системы за жульничество.

Всем подобным мошенникам говорю открытым текстом: если вы жульничаете и даже не находите нужным это скрывать, будьте готовы оказаться на сайте afery.ru!

Всем остальным говорю, жадность плохой советчик. Если вы отсылаете деньги, будьте готовы к тому, что вы не получите назад ни копейки. Кроме того, вы создаете себе не очень хорошую репутацию. Ведь интернет долго хранит информацию!

Кто пострадал от «волшебных кошельков» или подобных схем, пишите, делитесь своими историями, чтобы предупредить людей и обличить жуликов!

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить