И снова SMS мошенничества!

Как сообщает компания «Доктор Веб». Появились новые случаи SMS мошенничества с помощью хакерских сайтов, предлагающих услуги, явно нацеленные на обман слишком доверчивых пользователей интернета.

Так, появился новый сайт, который предлагает консультационные услуги по выбору антивируса. Так же, на этом сайте вы можете скачать демо-версии этих антивирусов совершенно «бесплатно».

Однако, для того, чтобы этой услугой воспользоваться, – вам придется отправить платное SMS сообщение, на сумму около «10 рублей», только не обольщайтесь. На самом деле стоимость SMS сообщения на данный короткий номер составляет целых 300 рублей. Уточняющая информация о том, что услуга активируется на 30 дней, на сайте действительно есть, да только написана она очень светлым шрифтом на белом фоне.

К тому же, данные антивирусные продукты на самом деле можно совершенно бесплатно скачать с сайтов их производителей, на них же пользователи могут проконсультироваться у специалистов по вопросам выбора антивирусного ПО, причем ни каких платных SMS сообщений для этого вам отправлять не придется.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить