IPSUM – очередная пирамида

Я думал, что после знакомства с “МММ” и Гербалайфом времена мошеннических компаний давно канули в лету. И жестоко ошибся. Во все времена находятся доверчивые люди, озабоченные возможностью лёгкого заработка. Именно они становятся жертвами новых концепций, пищевых добавок и всяких других финансовых пирамид, построенных мошенниками.

В основе пирамиды “IPSUM” нет ничего революционного, кроме Интернета. Всё остальное просто, как апельсин – во главе финансовой пирамиды с принципом многоуровневого маркетинга находится основатель-мошенник, получающий основную прибыль с этой аферы. Все остальные, расположенные ниже “отца-основателя” обязаны привлекать других, получая свой процент. Если посторонних финансовых вливаний не будет – пирамида просто развалится только потому, что не будет притока посторонних средств, за счет которых живут основные “обитатели” этой пирамиды.

Проводя исследование этой финансовой пирамиды я обнаружил весьма странный факт, вопреки заверениям агитаторов, – в Америке и других “высокоразвитых” странах никто не знает о существовании “IPSUM”. Круг общения дельцов “IPSUM” достаночно узок – небольшая часть Европы, страны Балтии, Россия и другие страны, в которых уровень общего развития и высоких технологий сравнительно невысок, и где отсутствует законодательная база, позволяющая на корню пресечь “пирамидальное” зло.

И только благодаря Интернету мошенникам удается остаться безнаказанным только потому, что весь центр этой аферы находится вне досягаемости, и без того несовершенного, правосудия. И не открою секрета, напомнив, что деятельность IPSUM уже давно находится в сфере интересов Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

“Революционная” концепция, заложенная в деятельности IPSUM, ни коим образом не связана со сферой торговли. Чтобы получить статус активного члена IPSUM, любой член клуба должен приобретать у IPSUM или у его официального коммерческого партнера блага и услуги на определенную сумму, называемую порогом активности.

Неудивительно, поскольку Президент-Учредитель IPSUM International, Фабрис Керерве, признан профессионалом в области создания, обучения и организации деятельности сетей дистрибьюторов и торговых агентов. И на этот раз, ничего интересного он не изобрел, а просто построил новую сеть для распространения товаров, а не представление услуг по передаче данных. (Вспомните надоедливых распространителей “Гербалайф”, “представителей канадских компаний”, и др…)

На мой взгляд, для доступа в Интернет разумнее было бы выбрать профессионального представителя услуг по передаче данных, нежели торгового агента.

Не буду полностью цитировать содержимое этого сервера, любой сможет прочитать это сам, (стиль подачи материала несколько затрудняет понимание), а хочу остановиться на нескольких пунктах:

“3.14 Положение о сохранении собственности. ИПСУМКОНЦЕПТ сохраняет в своей собственности купленные продукты до момента полной оплаты стоимости товара. Это правило не препятствует передаче риска потери или повреждения, которые относятся на счет покупателя после заключения продажи” – иначе говоря, платите деньги, а доставку товара (в целости и сохранности) ИПСУМ не гарантирует.

“Настоящий контракт управляется ирландским законодательством. В случае споров относительно понимания, исполнения, реализации какого-либо положения, и при невозможности разрешить спор мирным путем, суд Дублина является единственным компетентным органом для решения противоречий, кроме других противоречащих этому случаев” – такое мог придумать только мошенник. Любому обманутому покупателю придётся ехать в Дублин (Ирландия) и там доказывать свою правоту. Именно поэтому Фабриций Керерве стремится избегать правосудия той страны, в которой ведёт бизнес. Далеко не каждый обманутый его дельцами сможет выехать в Ирландию и доказывать там свою правоту.

Суть его мошенничества проста – известно, что такие устройства как Ipsum Box и Phenom Express в виду ограниченности своих функций должного спроса не получили. Но их уже произвели, и их надо продавать. Кому и куда? Конечно же там, где есть невежественные люди, готовые поверить во всё новое и необычное.

Чем больше я проникался изучением этой компании, тем больше становилось ясно, что за блеском пустых фраз и сладких обещаний нет ничего серъезного. Нет никакой революционной концепции. Есть только стремление, сбыть залежавшийся товар. Я посоветовал своему знакомому держаться подальше от этой компании. То же самое я предлагаю и Вам…

Для тех, кто ничего не понял: С незапамятных времен хитрые колонизаторы обманывали доверчивых папуасов, предлагая им доселе неизвестные блестящие безделушки, побрякушки, бусы, зеркала. Доверчивые папуасы с радостью обменивали их за них самые ценные и дорогие вещи. К нам заглянул “новый колонизатор” – Фабрис Керерве. Он пришел для того, чтобы прибрать к своим рукам Ваши деньги, предлагая взамен всякие безделушки по баснословно высоким ценам. Своё дело он творит, укрываясь в другой стране. А кто знает, что находится в банках с пищевыми добавками и косметикой? Какова гарантия, что в их составе нет токсичных или канцерогенных веществ? Сколько ещё будет таких папуасов, приобретающих всякие ненужные безделушки? Неужели вы желаете быть этим папуасом?

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить