Билайн

Не советую пользоваться услугами данного интернет-провайдера, качество обслуживания просто нереально ужасное!

Подключился к нему в начале сентября, скоро уже декабрь, а “сентябрьские” проблемы с интернетом все еще не исправлены, и судя по другим отзывам в сети, проблемы тянутся еще с начала прошлого года!

Главная моя претензия – высокий пинг и падение скорости по-вечерам, начиная с 16:00 и до 22:00 скорость падает с 3 Мегабит до 256 килобит, а то и меньше! Смотреть онлайн видео с такой скоростью невозможно, играть в онлайн игры при пинге 200-300 и 20% потерь пакетов нереально… И проблема эта в компании известна давно, и это не проблема района (в том смысле, что скорость падает у всех, во всем городе, а не только в некоторых районах). Что-либо делать с этим компания не планирует, судя по всему.

Еще одна претензия – частые падения интернета на 1-2 часа, а иногда и до 5 часов! Собственно, это меня и заставило уйти от них: видео и игры меня мало волнуют, но мне важно быть онлайн, хоть с какой скоростью. Апогей безобразия был в конце октября, когда сети не было три дня! Затем, 30 октября интернет появился, а 2 ноября снова пропал еще на три дня. Подозреваю, что сеть включили только для того, чтобы люди оплатили доступ онлайн (по карте или вебмани) и снова вырубили, не знаю уж зачем.

Служба поддержки у Билайна тоже неадекватная: у всего города сеть лежит, а они в наглую в трубку говорят, что проблемы решены, и предлагают проверить комп на вирусы =) А самое смешное, что обычно до поддержки дозваниваешься за 3-5 минут, включая оператора и ожидания, а тут я им звонил шесть раз, ждал по 30 минут, после чего звонок просто сбрасывали! Только на шестой раз мне ответили, и только для того, чтобы соврать (я же дурак, и не понимаю, что трехчасовая очередь в поддержку – это показатель того, что у всех все работает нормально, и проблемы решены).

Кстати, компенсаций за почти недельный простой никто не начислял – такое не мог себе позволить даже самый захудалый провайдер, каким я пользовался.

Поддержка у них врет всегда. То есть это политика компании, ибо не могут сами работники все как один твердить, что все нормально. Когда были обрывы связи по 1-2 часа в день, я им звонил и мне заявляли, что по моему направлению все у них пингуется и работает, и что мне нужно чистить комп от вирусов, при этом аккурат через пять-десять минут после моего звонка сеть появлялась. Значит оборудование просто перезагружали дистанционно, а жалобу не фиксировали, чтобы не портить отчетность!

В общем, у меня еще никогда не было столько проблем с провайдером, с которым всего-то три месяца работаю, а я перебрал уже десятка два компаний в разных городах.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Один комментарий

  1. знакомая история!! только с Волей- деньги за 4 (!) месяца сняли и не вернули, но интернет не работал- проверяйте у себя. проблемы по 2-3 дня – это норма, падение скорости и развод на акциях – вот уже где((…. отказались от услуг, теперь коллектор засыпает письмами и звонками на автомате об уплате за пользование акцией “уикенд”, которая не была засчитана со стороны компании (типа сбой на сайте ЧЕРЕЗ СУТКИ), и стоимость 4 часов обойдется в стоимость 3 месяцев.
    как компания называется? “ВОБля”! а где бывшие сотрудники с их корпоративной политикой кидалава, после судебного дела общества защиты потребителей против компании (штраф – миллион гривен, кстати)? догадались?!)))) на БИЛАЙНЕ, конечно. и прочих, почерк узнаваем.
    с такими еще и не отмоетесь. совет, берегите себя- больше с НИМИ ни-ни!!!

Ответить