«Волшебные» кошельки стали золотыми

«Волшебные» кошельки, многие попались на этот вид мошенничества, но слава о нём так быстро распространилась, что практически каждый в российском сегменте Сети уже знает, что это чистой воды обман. Вслед за добренькими дядями, которые раструбили об этих кошельках на всех форумах и чатах, пришла вторая волна «волшебства», когда те, кто попался, распространили слух, якобы небольшие (1–5 WMZ) отправленные суммы действительно возвращаются. Подробнее об этом виде мошенничества вы можете прочитать в статье «Волшебный кошелёк», или обман на обмане.

Иногда случается так, что ищешь в Сети что-то одно, а находишь абсолютно другое, но не менее любопытное. В этот раз я вообще ничего не искал, на давно знакомом мне сайте увидел баннер с надписью: «Золотые кошельки, которые работаю», — и сразу мысль: «Неужели из этого вида обмана можно ещё хоть что-то выгадать?” Оказывается, можно.

На самом деле ничего оригинального я не увидел, разве что «волшебные» превратились в «золотые». Изменилась подача материала, автор сайта учёл, что уже многие слышали о таких кошелёчках, и если человек раньше не попался на предложения подобного рода, значит они у него чётко ассоциировались с обманом.

В первом же абзаце раскрывается секрет — все эти кошельки либо вообще никогда не работали, либо работали, но уже закрылись. Дальше автор рассказывает, что он постоянно проводит исследования в этой области! Лично проверяя все кошельки, посылая раз в три дня по три условные единицы! И даже если деньги не вернутся, то это не проблема для него, ибо он, якобы, зарабатывает на работающих кошельках огромные суммы.

Автор любезно, в трёх словах, объясняет, что деньги возвращаются в двойном или тройном размере в срок от одного до пяти дней. Всё это благодаря быстрым инвестициям и игр на бирже.

В конце странички дана таблица из шести номеров WMZ кошельков, четыре из которых отмечены как неработающие. В таблице также написаны тексты комментариев, которые обязательно должны сопровождать отправляемые суммы. И ещё, автор щедр на советы, объясняя, что суммы менее 1 WMZ и более 100 WMZ отправлять не следует, ибо они могут и не вернуться, а идеальным вариантом будет 3–5 WMZ.

Это великолепно, когда есть люди, способные безвозмездно помогать людям, не ища собственной выгоды. Но такие люди встречаются крайне редко, и этот случай не исключение.

С первых же строк автор пытается войти в доверие к читателю, признавая, что отправленные деньги не возвращаются, но есть, якобы, исключения, и он-то как раз и занимается поиском таких исключений. Сразу встаёт вопрос, каким образом автор ищет такие кошельки? И если деньги, отправляемые на эти счета, действительно инвестируются во что-то, то какой смысл делать это всё так скрытно, маскируя их под всё что угодно, но не под инвестиционные вклады, хотя в это гораздо легче поверить, чем в «волшебные» кошельки.

Но в данном случае никакими инвестициями и играми на бирже не пахнет, ибо увеличить сумму на 200–300% за пять дней не способен даже самый опытный биржевик, не говоря уже о легальных инвестициях.

Есть ещё одно противоречие, автор не советует вкладывать больше ста условных единиц, хотя механизмы экономики просты: чем больше вкладываешь — тем больше получаешь. То есть, чем больше ценных бумаг ты купил, тем больше их ты сможешь продать по более выгодной цене в будущем, чем быстрее инвестируется проект, тем скорее он начнёт приносить прибыль.

Общее впечатление о сайте крайне удручающее, напоминает поделку вебмастера, который только вчера прочитал самоучитель языка гипертекстовой разметки объёмом в восемьсот страниц, а уже сегодня решил проверить свои знания. Более того, на этом же сайте автор продаёт всестороннее руководство по технике секса, а так же публикует несколько фотографий порнографического содержания.

Тем не менее, автор сайта отлично поработал, он совершенно безвозмездно предоставил материал для проведения этого расследования, за что ему объявляется благодарность. К сожалению, свой электронный адрес он не оставил, пообщаться с ним было бы крайне любопытно.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить