Хотите работать на дому?

Распространенный вид мошенничества в интернете, тоже не являющийся чем-то принципиально новым и не существовавшим ранее – это предложение различных сайтов выполнить какую-то работу на дому. Это может быть нечто от банального написания текстов, или перепечатки сканированных листов, до сбора ручек, или бижутерии, выращивания экзотических культур на подоконнике и даже фасовки зерна в мешки. Впрочем, фантазия у мошенников работает хорошо, так что виды мошенничества могут развиваться и варьироваться.

Главное, что им нужно – выманить у вас деньги до выполнения работы, во время выполнения работы или сразу после окончания работы, – главное, чтобы ни они вам, а вы им заплатили.

Выглядеть это может весьма убедительно. Например, вам могут сказать, что необходимо приобрести у них обучающие материалы (диск, книги, инструкции), или закупить первоначальный материал, который будет потом выкуплен у вас (после выполнения работы) за большую сумму, или нужны деньги на оплату курьера, иди для того, чтобы убедиться в вашей порядочности 😉 Что угодно, главное выманить деньги.

Естественно, что на этом ваше общение может вообще прекратиться, или продолжиться в вялотекущем режиме переписки. Мол, заказчик оказался непорядочный и не хочет оплатить работу (если они себя позиционируют посредником), но чаще всего, любое общение на этом прерывается.

Сайты мошенников, как правило делаются на бесплатных сервисах (можно определить по всплывающей справа вверху огромной рекламе) или обвешаны с ног до головы рекламой, если они заманивают людей для выполнения работы заключающейся в накручивании трафика (предлагают размещать объявления на доски, например)

Вот некоторые координаты мошенников:

  • globalmeh.do.am. Предлагают собирать ручки (но перед этим просят выслать 500 рублей)
  • moscow-industries.narod.ru. Тоже бесплатный хост, с предложением собирать ручки и фонарики
  • ООО “Весна” info-vesna@mail.ru – предлагают набор текста на дому, но надо выслать денег (страховой взнос)
  • nashgorod23.ru – сборка ручек и тоже нужно выслать денег вперед
  • filatova231172@mail.ru Евгения (Наталья) Филатова предлагает за 300 рублей купить программу для работы на дому по рассылке смс
  • ЗАО “REAL CD-LAND” www.cd-land.com (сайт мошенников) R398127711182 (кошелек мошенников) Якобы предлагают работу по упаковке компакт дисков, но прежде просят 250 рублей.
  • ООО “ГОЛД-МЕДИА” Яндекс кошелек 41001155493107. Предлагают заняться сортировкой дисков, но деньги вперед gold-midea@yandex.ru klipartik@yandex.ru media_gold@mail.ru
  • «Heritage Group Ru» tea.ueuo.com и heritageru.forum24.ru, heritageru@gmail.com предлагает вырезать этикетки, но опять же деньги вперед

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить