Козляков Станислав Евгеньевич

Решила покупать подержанную машину-автомат летом 2011 года.

По невероятной случайности сказала об этом бывшей соседке по лестничной площадке – Скрыпниковой Людмиле Ивановне. Паспорт 4002353316 о/м 43 СПб. Работает в бассейне на Литейном пр., д. 50 А. Контактные телефоны: 89110179724, домашний – 7196337, рабочие – 3243382, 7643816. Медсестра. Она живет по адресу: Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 33, кв. 7.

Престарелая женщина, родившаяся еще до Великой Отечественной, предложила воспользоваться услугами своего сына – КОЗЛЯКОВА СТАНИСЛАВА ЕВГЕНЬЕВИЧА 1976 года рождения. Его номера телефонов: 89312686017, 89629003651, 89215984775. Прописан по адресу, где живет престарелый отец – Козляков Евгений – Богатырский пр., д. 48, корп. 1, кв. 886.

Поскольку машину покупала впервые, посредник в этом деле был необходим. Знакомых мужчин, которые были бы компетентны в этом вопросе, у меня нет. Старуху знала давно, можно сказать, с малых лет. Она общалась с моей мамой и уговорила нас обратиться к ее сыну. По ее словам, он занимается машинным бизнесом. Решили обратиться! После этого закрутилась ТАКАЯ история, что можно фильм снимать.

Этот человек уговорил брать не авто-кредит, а наличными. К этому мы и сами склонялись из личных соображений. Когда якобы нашел машину, приехал за деньгами. Уехал за машиной в Москву, описав ее, рассказал, что и как, у кого. Ждали неделю. Пропал.

Стали связываться с ним через его мать, мол, где машина, где деньги, что случилось. Кормил нас «завтраками», что с той машиной, которую присмотрел, не получилось, потом признался, что на самом деле оказалась машина арестована у прежних владельцев банком за неуплату по кредиту. Якобы стал выкупать машину у банка и должен теперь денег еще сверх суммы восемьдесят тысяч рублей. После некоторого ожидания предложили ему добавить нужную сумму, чтобы не остаться совсем «с носом».

Изначально отдали ему 350 000 рублей. 300 000 рублей – кредитные деньги, 50 000 накопленные были лично мной, так как права уже около 5 лет, а возможности купить машину не было. После учебы устроилась на работу, копила на мечту. Банк дал кредит без проблем. Еще 30 000 рублей оставалось на оформление машины: номера, учет, техосмотр и т.д…

Казалось бы, все складывалось успешно. На предложение выкупить эту машину и добавить за нее денег, отказался, сказав, что не может вывести ее из Москвы. Предложили поехать в Москву за ней. Отказался, не аргументировав. В Москву, кстати, ездит он часто, а останавливается у родственников, которые живут в Обнинске. Родная сестра его матери, ее муж, двое взрослых сыновей. Деньги отдали 9 июля 2011 года, как раз на носу был отпуск, так и планировали: машину возьмем и поедем учиться в деревню водить, где нет движения и препятствий.

Вся история с смсками со Стасиком продолжалась до конца лета. Пол отпуска ждали машины, когда поняли, что не дождемся, на две недели уехали в деревню с опечаленным настроением. По приезде стали звонить Стасику. Связаться с ним было непросто, подключили его мать, которая ничего, якобы, не могла понять, что у него происходит и почему он себя так ведет.

В начале сентября стали узнавать, в городе ли он, он отписывался, что его нет. Пришлось идти на крайние меры. Вызвонили его мать и пошли по адресу, где он живет со своей гражданской женой – Павловской Кристиной Эдуардовной и их общим сыном возраста 6 лет по адресу: Каменноостровский пр., д. 29, кв. 23. Ее паспорт 4002351757, родилась 7 декабря 1979 года. Номера телефонов – 89112199599, домашний – 2330751.

Какое было удивление Стасика, когда увидел нас в дверях. Стали с ним разговаривать, выяснять ситуацию. Он ехидно улыбался, ни за что не извинился. Кристина, когда услышала всю историю, полезла в шкаф за шубами, говоря, что это не было подстроено. Мы ничего не взяли, сказав, что Стасик устраивает цирк. Пихали нам пятнадцать тысяч рублей! Хотя Стасик украл 350 тысяч рублей! Взяли со Стасика расписку о том, что вернет деньги до конца сентября. При жене и при матери, видно, неудобно было отказывать писать расписку. Но пришлось.

Срок прошел, деньги не вернул. Не предлагал выплачивать кредит, не предлагал по частям отдавать долг. От факта взятия денег не отказался при разговоре с правоохранительными органами, тем не менее, не вернул их до сих пор, судя по всему, возвращать не собирается. Вот уже более полугода длится эта история.

Люди! Честные, добропорядочные, сочувствующие! Не верьте никому, даже родственникам. Не перекладывайте свои проблемы на других. Учитесь быть во всех вопросах самостоятельными. Не повторяйте мою ошибку. Те чувства, с которыми я живу, настроение – они неприятны, подавляющие, мерзкие. Будьте бдительнее. И не попадайтесь в лапы к подобным КОЗЛЯКОВЫМ СТАНИСЛАВАМ ЕВГЕНЬЕВИЧАМ!

Эту историю знают все мои друзья, родственники, правоохранительные органы, коллеги по работе. Все эти люди в курсе каждой детали, каждой новой информации по данному делу. Многие поддерживают меня, ждут конца этой запутанной истории.

Известно, что Стасик не изменил телефоны, проживает с гражданской женой по тому же адресу на Каменноостровском проспекте, д. 29, кв. 23. Согласно слов его матери, в молодости занимался хоккеем, разбирается в клюшках, так как приторговывает ими, предлагает помощь в приобретении машин, перевоза машин из города в город и тому подобное. Информацию ищет на сайте авто. Со слов его матери, когда мы с ней общались (с октября всяческие звонки и разговоры с ней прекратились), Стасик живет с ней, когда находится в ссоре с гражданской супругой. Отношения с отцом также у Стасика натянуты.

К сожалению, фотографии Стасика у меня нет, но выглядит он в свои тридцать пять лет старше, лет на сорок пять. У него седая голова, волос на голове много, в теле, рост около 180 см, нервный тик лица: немного дергается щека. Нигде не работает. За плечами ни кола, ни двора. Настоящий мошенник!?

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить