moby-tel.com

Мне пришла СМС на мобильный телефон, что я выиграла ноутбук. Попросили оплатить пошлину за приз через мобильный кошелек. Я оплатила, потом оказалось что платеж был не корректен.

Сотрудник фирмы, от которой я якобы выиграла, попросил меня еще раз сделать платеж. По всем вопросом меня консультировал и выходил на связь. Первый платеж обещал вернуть вместе с призом блиц переводом. В банке никакого перевода я получить не смогла, он был оформлен не на меня.

В итоге, я осталась ни с чем. Звонила на телефоны с которых мне звонили, там не берут трубку, либо телефон занят, либо скидывают, либо вообще отключен. Увели в итоге 20000 рублей.

Компания эта называется Мобител. Сначала мне было подозрительным, что я выиграла. И я зашла на сайт, который был в СМС и нашла данные, что именно я выиграла приз. Там был мой номер телефона и город… Я поверила и нарадовалась.

Кстати сайт: www.moby-tel.com и даже номера телефонов указанные на сайте реальные. Но все это мошенничество, хорошо сгруппированное и организованное. Народ, не попадайтесь, потому что деньги Вы не вернете и ничего не докажите!

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Один комментарий

  1. Виктория, при первом взгляде на сайт, сразу можно заподозрить неладное. Дело в том, что работают только разделы, непосредственно связанные с их замечательной “Акцией” и общие, типа контактов, которые также могут заинтересовать жерт обмана. Но важно одно: никто не станет просить у вас деньги, чтобы вручить вам приз =)

Ответить