Как порочат честных журналистов, бизнесменов, адвокатов

В августе этого года в газете «Деловой Петербург» вышла статья «Велкам ту торговый комплекс», где в корректной форме рассказывалось как семья горе-бизнесменов Раковых Валерия Викторовича, Халифы Хафизовны и их сына Александра Валерьевича, владеющих торговым комплексом «Крыша» по адресу Санкт-Петербург, пр-т Культуры 20А, обманули десятки петербургских бизнесменов на десятки миллионов рублей.

Уголовные дела на этих мошенников уже заведены и находятся в Выборгском районе, однако чета Раковых взяла себе в адвокаты господина Герасимова, бывшего начальника следственного отдела Выборгского РОВД, где сейчас и находятся эти уголовные дела, не трудно догадаться, почему эти дела пока не доведены до конца.

И вот мы, обманутые предприниматели сейчас узнаем, что господа Раковы подали иск о защите чести и возмещении морального вреда на журналистов редакции «Деловой Петербург» в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и ЛО.

До какой меры подлости надо дойти, чтобы с таким цинизмом относится к честным гражданам, о какой защите деловой репутации господ Раковых может идти речь, если в прокуратуре Выборгского района лежат десятки заявлений по факту мошенничества от обманутых предпринимателей.

Мы этого так не оставим. Мы, люди пострадавшие от этих бизнесменов, не дадим в обиду журналистов, которые за нас вступились, просим всех, кто пострадал от этих мошенников, сплотиться и не молчать, ведь только наши голоса, заявления в органы внутренних дел помогут восторжествовать справедливости. Весь этот процесс похож на то, как преступник, осужденный пожизненно требует извинений и моральной компенсации от людей, им же покалеченных. Не позволим! Правда на нашей стороне.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить