IPSUM – просто кучка аферистов

На мой взгляд контора “IPSUM” представляет собой обыкновенную кучку аферистов, хотя с другой стороны человек, может быть даже этого не подозревает, но факт остаётся фактом. Не стану скрывать, я и сам попался на эту удочку, благодаря знакомству с господином Дмитрием Линтером. Этот человек, сперва нёс какую-то чушь на счёт интернета и финансовых сделках в сети, затем резко перешёл на рекомендации, а в заключении добавил: “Это революция в мире потребления”. На самом деле, это обыкновенная афёра или скорей игра господина Линтера, с целью втянуть простого смертного в неведомую пучину волн, обозвав её КОНЦЕПЦИЕЙ “IPSUM”, а затем, разумеется, вытянуть с него энную сумму денег, к примеру 6000 эстонских крон за 2 пака косметики, которую человек вряд ли получит, по каким-то, только Богу известным причинам.

Кстати о БОГЕ. Президент концепции – Фабрис, человек, о котором постоянно жужжат все смертные рабы этой игры, почему-то увереные, что если они будут себя хорошо вести, то поимеют возможность попасть в золотое окружение и лично познакомится с НИМ. Так-то оно так, да только сам господин Линтер, до сих пор не попал в это окружение, а о знакомстве с французкой персоной Фабрисом, ему ещё работать и работать, по крайней мере такие можно сделать выводы, глядя на Диму. Какой нормальный человек станет бросать работу, фирму и прочие дела и обязаности, ради того, чтобы целыми днями бегать по старому Таллинну, приглашая людей на рандеву, зная, что 90% из них пошлют тебя куда подальше и будут думать про тебя всякую охинею. В первую очередь, что вы ОБМАНЩИК.

Что касается франции, то её представители постоянно находятся здесь, к примеру занимая тайные квартиры в центре города, с самой низкой платой за аренду, либо по барам и ресторанам, встречаясь с людьми и преподовая уроки “Как сделать так, чтобы люди отдавали тебе деньги.” Сперва ты всё записываешь, внимая каждое слово переводчитцы, затем на рандеву в месте со своим лидером просматриваешь записи и учишься назначать и проводить рандеву, и только потом наступает прозрение! Именно так я смог охарактеризовать этот ЯРКИЙ момент всего процесса – ДЕНЬ ПРОПЛАТЫ. К этому дню готовишься очень ответственно. Потому, как это важный день не только для тебя, для твоей судьбы в игре, но и для твоего лидера, к примеру ДИМЫ ЛИНТЕРА.

Сколько процентов от суммы получает лидер? Сколько отдаст французу за потраченое время и за обучение людей? А что получаешь ты? Ничего… Провайдер? Я его даже в глаза не видел (что представляет собой этот загадочный провайдер….? Код? Микросхема с проводами), тем более, для того что бы иметь провайдер, нужно иметь компьютер. А зачем мне это нужно, раз я не имею комп? Далее. Пак косметики. Мой друг Зим Зимыч, всё-таки проплатился, ещё в Марте 2000 года, по вине своего товарища, но не в этом суть, а в том, что сраную косметику он ждёт и по сей день. Не уж-то КЛинтер подарил её своим девочкам-дурочкам из братской Нарвы? Типа, Линтер звонил в Ригу, там отвечали, мол: “Пока на складе нет”. А Зим Зимычу сказал: Жди друг, но не расслабляйся и работай”. Раз работай, значит бегай по городу, с утра до вечера, обзванивай друзей, друзей друзей, их родителей, родителей друзей… и тд и тп. Побегал Зим Зимыч 2 месяца, да всё в пустую. Ничерта не заработал, не смог убедить людей в том, что ЭТО РАБОТАЕТ, и вскоре покорит весь земной шар. И только ежедневно слышал от Линтера: “Я верю в тебя, у тебя большой патенциал, и вообще, пора тебе прокатится со мной в Ригу на слёт всех представителей Ipsum, где я познакомлю тебя с нашим президентом, но для этого ты должен купить ещё пару паков косметики”. А в начале он светился с ноутБуком “Phenom”, предлагая его каждому встречному, со словами: “Это прекрасный вход в бизнес”. Конечно прекрасный, 1000$ под ногами не валяются, и раз уж ты проплатился такими деньгами, то получи мини-компьютер и соизволь отбить бабки вместе с нами, т.е. с ними.

Насторожила меня ещё одна история, девочка по имени Оля. Простая, немного дикая, ни чем не отличающаяся от остальных, симпотичная провинциалка из сланого города-героя Нарва. Мне довелось с нем не раз общатся.
Один раз при встрече она спросила у меня, где можно взять денег в догл, да так, что бы не отдавать. После чего я спросил у неё, давно ли она в этом бизнесе, в игре, в концепции “Ipsum”, на что получил краткий и лаконичный ответ: ДАВНО. Вот здесь мне всё стало ясно.

Линтер обещал золотые горы, миллионы, причём миллионы за какие-то пол года. Хотя сам носит какой-то вшивый костюм уже несколько лет. Машина у него, по его словам, в разбитом состоянии стоит под окном квартиры, а сама квартира, скорей похожа на сквот.

Эта девочка из-за своей глупости и молодости, ещё не понимает в какую кашу она попала. А её деньги проваливаются в бездонную бочку, а доход? По её словам в Нарве очень мощная команда… Предположим, а где же деньги? Таких как Оля и Зим Зимыч тысячи, а может и больше. Не только в Эстонии, но и в Риге, Латвии. Раз уж эта игра просочилась на наш рынок, значит она гуляе свободно по всей Европе.

Мой вывод, эти люди либо:

  1. Сумашедшие
  2. Просто дураки
  3. Доверчивые маленькие обезьянки

А Линтер ими пользуется, но большой выгоды, больших денег он всё равно не получит. А от пи…й его отделяет лишь шаг, это до первого нервного пенсионера, захотевшего подзаработать на пышные похороны. Если капнуть глубже, то здесь и тюрьмой попахивает. Раз это концепция, то разумеется компания, по простому-бытовому фирма, а на сайте это ярко выражено и видно.

По законодательству каждое юридическое лицо Эстонского гос-ва имеет сертифекат, защищённый личным кодом и зарегистрированый на территории Эстонского гос-ва. В нашем случаи юридического лица не существует вовсе. Следовательно, все финансовые сделки незаконны. И доказать ничего невозможно, т.к. нет договоров, подписаных обеими сторонами. Но и из этой ситуации есть выход.

P.S. Примеров миллион, и мне думается, что это ещё не конец. Хорошо, ну ещё пол года, или скажем даже год, а что потом?

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить