Ипсум в Эстонии

Пишу из Эстонии, город Нарва. Летом появились у нас два ИПСУМца. На новеньком Субару с мобилой Нокиа в руках и костюмом от Hugo Boss. И друг меня пригласил послушать и заценить то что они предлагают. Так как он в компах полный чайник и о них может сказать, что все они белого цвета. В общем, полтора часа занудной лекции, о наших дальнейших перспективах и ни слова о то что они предлагают.

Затем один из лидеров группы проверяет, задает пару вопросов: есть ли грамотные люди среди нас, знающие что-то о интернете и компьютерах. В группе из 20 человек, таких кроме меня не было. Но я не стал себя выдавать и слушал дальше… Тут то все и началось…

Ооо, наш БОКС круче любого компа, он разрабатывался специалистами многих стран и России в том числе (БОКС на русском языке). Аналогов в мире не существует и т. д. Наш сайт самый посещаемый, нам звонил сам Билл Гейтс и спрашивал, “что мы делаем, почему так много народу посещает наш сайт?” Я слушал и мои уши вяли… (они даже по мобиле позвонить нормально не могли, проклинали оператора сети… (тот, который номер 1 в Эст.) Вся эта психологическая атака длилась 3 часа, но бокса мы так и не видели.

Затем на презентации, нам его показали… Но полтора часа они его подключали, так и не подключили…

А в целом, в Эстонии тоже хватает не образованных лопухов и они не слушают тех, кто им полезные советы дает. Я собственно и был приглашен как эксперт…, но какой толк, если им обещают поездки за границу, хорошую жизнь и много денег. Из моих знакомых человек 5 попалось… и многие уже жалеют. Думали, зачем слушать лоха – меня. Люди не понимают сколько денег они потеряют и сколько заработают.

У нас поминутный тариф за телефон. Я за интернет плачу, примерно, 21$ в месяц. (0,3$ в час) У нас телефонная компания предоставляет услуги провайдера бесплатно, плати только за телефон….

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить