Электронный справочник «КС Эконом-Брокер»

В марте прошлого года я наткнулся на сайт www.ksekonom.ru (он сейчас закрыт но у меня есть нотариально заверенные скриншоты) принадлежащий Каменеву Сергею Сергеевичу из Екатеринбурга, где он в красках расписывал что им был создан уникальный справочник не имеющий аналогов в России по металлопрокату, было подробное описание технологии, создан call-center в с. Бакалы (Башкирия) который ежедневно обновляет этот справочник, и Каменев предлагал выкупить возможность эксклюзивного распространения в регионе. То есть, другими словами суть бизнеса в следующем: выкупается право продажи, собирается информация о компаниях торгующих металлом и имеющих свой склад, передается в информационный центр, который ежедневно обновляет эту информацию, и заинтересованным организациям продается подписка на обновление информации.

Все достаточно прозрачно и логично, мне понравилось и я поехал в Екатеринбург на встречу. Встретил меня солидный бизнесмен в хорошем офисе, рассказал о перспективах проекта. В общем сомнений не осталось. Стоимость лицензии в регионе составляла 200 000 руб. Был заключен договор, оплачены деньги, и далее началось самое интересное. Я активно начал выполнять свои обязательства по договору. Провел так называемое “Маркетинговое исследование” – посетил практически все компании в городе, торгующие металлом, нашел первых покупателей… Но, к сожалению все оказалось не таким радужным.

Было заявлено: “Справочник обновляется ежедневно” – что на деле всего лишь означало, что каждый день обновлялась 1-2 компании (“ежедневно же”). Данные были неактуальными, недостоверными, справочником было неудобно пользоваться. В итоге проект сейчас вообще закрылся и деньги никто не вернул (хотя договор был заключен на 7 лет). И это не я один , я нашел людей и в других городах, которые могут подтвердить мои слова, так как сами оказались в похожей ситуации. Эта <вырезано> предлагал людям брать кредиты, обещая что этот справочник будет актуальным и востребованным. Хорошо что они поначалу давали некоторым потенциальным покупателям лицензии мой телефон, я многим успел открыть глаза, пока не наткнулся на Каменевского “засланца”, и мне звонить перестали. Я лично знаю одного парня, у которого двое маленьких детей (один грудной) заплатившего деньги (взял кредит) за лицензию… знаю его историю, они теперь голодают, а эта тварь ездит на БМВ, причем в этом городе несмотря на это объвился еще один представитель. В другом городе человек заключивший договор эксклюзивного представительства просто попросил своего друга отправить заявку, через некоторое время тому пришел подписанный договор. Каменев – обманщик и кидала.

Я написал ему две официальные претении с просьбой вернуть деньги, но не получил ответа. Сергей из Самары – один из “отговоренных мной” людей успел перечислить деньги, но не подписал договор. Обещаниями вернуть его кормят до сих пор.
Вот список городов, в которых кто-то как и я выкупил “эксклюзивное право”: Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Тюмень, Курган, Москва, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Казань, Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону.

Каменев Сергей Сергеевич замел не все следы, осталось например, вот cvoubiznes.web-box.ru (но боюсь скоро удалит)
К чему я это пишу? Ладно, я лоханулся, это будет мне уроком (люди, у которых я занял деньги не пробили мне башку в подъезде, и на том спасибо) но сегодня наткнулся на следующий проект yarus.ucoz.ru, и что я вижу? Та же компания: “Всеслав” (sesl.ru), тот же Каменев (kamenevss.ru, kamenevc.narod.ru/business.html), предлагает тот же справочник, но он называется не “КС Эконом-Брокер”, а “Ярус”, только теперь не сам, а создал ЗАО, и во главе его друг – Демин. Причем еще ничего нет, а они уже собирают деньги. Я оценил гениальность хода, раньше был “информационный центр” который не справился, а теперь человек, заплативший деньги сам должен добавлять информацию в базу. Браво!

Самое интересное, что Ярус оказывается, основан на технологии которой уже 10 лет. КС Эконом брокер основывался на восьмилетних наработках.

Уважаемые, у меня нет навыков пиара и антипиара в интернет, пожалуйста, помогите донести информацию об этих мошенниках до общественности, я не хочу чтобы пострадал еще кто-то.

Сейчас я нашел четверых пострадавших от действий этих мошенников, вроде бы есть зацепка по пятому, Каменев держал в тайне списки купивших “лицензию” чтобы мы не могли общаться между собой.

ВНИМАНИЕ! Если Вы тоже попались на эту удочку, напишите мне на e-mail stopkamenev@gmail.com. Вместе у нас больше шансов вернуть деньги.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

3 комментария

  1. Я тоже наступил на эти грабли прошлым летом. Некоторое время безуспешно пытался продать данную програму пока сам не убедился в её бесполезности. Пытался общаться с ведущими поставщиками металлопроката в своём городе (Тюмень) с целью убедить их обновлять данные по нценам/наличию на их складах более регулярно (данные в базе практически не обновлялись). Каково же было моё удивление, когда при первой же встрече с руководителем самой большой металлоторгующей компании, он мало того что услышал от меня о справочнике ВПЕРВЫЕ, более того, он ЗАПРЕТИЛ использовать данную информацию. Данные по их компании в базе данных за тот день не соответствовали действительности, получается что для компании размещение в справочнике несёт только вред. Возразить нечего… На резонный вопрос “Где вы взяли эту информацию?” ответить мне тоже было нечего. Вот так работает этот хвалёный справочник.

Ответить