Лапша Иван Юрьевич

Гражданин Белоруссии Иван Юрьевич Лапша вместе со своими подельниками, Оксаной, Иваном, Кириллом, Дмитрием, организовали несколько подставных компаний и изготовили интернет сайты под них, где разместили заведомо ложную информацию о их принадлежности к поставкам оборудoвания стереокинотеатров, используя чужие фото, видео, тексты. Вот эти сайты компаний:

  • www.stereo5d.ru (стереорайдер) он уже закрыт, но в поиске видны “следы”. Это компания “Фьюжи Гейм”.
  • www.igro-tex.ru (инфо о кинотеатрах снято с русской половины, осталось на украинском). Это компания Игротекс.
  • 6dsystems.ru (это уже новенький сайт, и компания новая – “Мультимикс”).

Используя желание людей организовать бизнес стереокинотеатров в своих городах по всему СНГ и обладая способностями к убеждению, Иван Юрьевич Лапша и его команда собрали около 20 000 000 российских рублей, предоплат с клиентов, заранее зная что никаких поставок не будет. В итоге люди ничего не получили!

Среди покупателей есть инвалиды, многодетные семьи, есть люди взявшие под залог квартиры кредиты в банках, деньги у друзей, поимевшие долги перед арендодателями и есть реальные трагедии, связанные с потерей денег. Некоторые пострадавшие обратились в суд, некоторые в правоохранительные органы.

Дополнительно хочется добавить, что Лапша И. Ю. с помощью разных людей, способов и угроз, старается удалить всю имеющуюся на него и его подельников информацию в интернете, так как это мешает ему обманывать других людей. От лица нашей компании обещаем, что пока не будут возвращены денежные средства всем пострадавшим, от незаконных действий данной группы лиц, вся информация о них стабильно будет выкладываться в интернет для общего просмотра.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить