Горячие SMS

Всегда меня настораживает обязательная отправка смс для доступа к услугам заинтересовавшего сайта. Как правило, предложение отправить платное смс выглядит совершенно невинно. Вот, если бы монитор мог ещё ресницами по детски хлопать, было бы совсем правдиво. Но наивность в обманах с помощью смс отсутствует совершенно. Трезвый расчет, направленный на элементарное человеческое любопытство.

К перечню того, чем в Интернете стало небезопасно интересоваться, добавились светлые человеческие чувства: любовь женщины и мужчины. Вредоносный сайт по типу «градусника любви» развил пик своей активности ко Дню Святого Валентина.

Принцип обмана заключался в следующем: на заявленный при регистрации номер мобильного телефона приходит смс с текстом, который предлагал продолжить активацию аккаунта пользователя на данном сайте. Если смс-подтверждение отправлялось, то со счёта мобильного телефона без ведома и воли на то хозяина начинали регулярно сниматься деньги. То есть, захотел узнать про накал любовных страстей – получай. Страсти будут, вот только не любовные.

Помогла статья? Поддержите наш сайт!

Ответить